Calendário de Atividades

13-11-2015 | Colégio Valsassina visita o Campus do ISG

Registo Fotográfico

  • 11h00 | Palestra Temática: Empreendedorismo – Plano de Negócios | Orador: Prof. Doutor José Lopes Costa
  • 12h30 | Palestra Institucional | Oradora: Dra. Alexandra Caetano
  • 13H00 | Visita ao Campus

24-11-2015 | Escola Secundária do Forte da Casa Visita o Campus do ISG

Registo Fotográfico

  • 09h00 | Palestra Temática: Empreendedorismo – Plano de Negócios | Orador: Prof. Doutor José Lopes Costa
  • 11h30 | Palestra Institucional | Oradora: Dra. Alexandra Caetano
  • 12h15 | Visita ao Campus

11-01-2016 | Escola Secundária José Saramago

  • 09h00 ás 13h00 | Stand e Palestra Institucional

12-01-2016 | Escola Secundária do Forte da Casa

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

13-01-2016 | Colégio São João de Brito

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

14-01-2016 | Escola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

15-01-2016 | Escola Secundária Jorge Peixinho

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

15-01-2016 | Colégio Manuel Bernardes

  • 10h00 | Palestra Temática: Empreendedorismo – Plano de Negócios | Orador: Prof. Doutor José Lopes Costa
  • 11h30 | Palestra Institucional | Oradora: Dra. Alexandra Caetano

19-01-2016 | Colégio Padre Arrupe

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

20-01-2016 | Escola Secundária José Augusto Lucas

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

21-01-2016 | Escola Secundária Rainha D. Leonor

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

22-01-2016 | Escola Secundária Padre Alberto Neto

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

25-01-2016 | St. Julians School

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

26-01-2016 | Escola Secundária Raúl Proença

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

27-01-2016 | Escola Secundária Engº Acácio Calazans Duarte

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

28-02-2016 | Colégio Santa Doroteia

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

29-02-2016 | Escola Secundária Miguel Torga

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

01-02-2016 | Escola Secundária Camões

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

02-02-2016 | ESCOLA SECUNDÁRIA HENRIQUES NOGUEIRA

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

03-02-2016 | Escola Secundária da Moita

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

04-02-2016 | Escola Secundária Sá da Bandeira

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

05-02-2016 | Salesianos de Lisboa

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

05-02-2016 | Colégio Militar

  • 14h00 às 18h00 | Stand e Palestra Institucional

11-02-2016 | Escola Secundária Cacilhas Tejo

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

12-02-2016 | Escola Secundária da Amadora

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

15-02-2016 | Colégio Manuel Bernardes

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

16-02-2016 | Escola Secundária Camilo castelo Branco

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

17-02-2016 | Escola Secundária Inês de Castro

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

18-02-2016 | Escola Secundária de Miraflores

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

19-02-2016 | Escola Secundária António Damásio

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

22-02-2016 | Escola Sencundária Gago Coutinho

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

23-02-2016 | Escola Secundária da Portela (Arco-Íris)

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

24-02-2016 | Escola Secundária Dr. João Miguel da Costa Delgado

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

25-02-2016 | Escola Secundária Emídio Navarro

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

26-02-2016 | Colégio Amor de Deus

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

29-02-2016 | Escola Secundária Sta. Maria de Sintra

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

01.03.2016 | Colégio Bartolomeu Dias

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

02-03-2016 | Escola Secundária de Ourém

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

03-03-2016 | Escola Secundária Padre António Vieira

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

04-03-2016 | Salesianos do Estoril

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

07-03-2016 | Escola Secundária Reynaldo dos Santos

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

08-03-2016 | Escola Secundária Sebastião da Gama

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

09-03-2016 | Colégio Valsassina

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

10-03-2016 | Colégio Campo de Flores

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

11-03-2016 | Escola Secundária Stuart Carvalhais

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

04-04-2016 | Escola Secundária Fernando Lopes Graça

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

05-04-2016 | Escola Secundária Entrocamento

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

06-04-2016 | Escola Secundária Dr. Solano de Abreu

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

07-04-2016 | Escolas Secundárias Romeu Correia e Monte da Caparica

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

08-04-2016 | Escola Secundária Fernão Mendes Pinto e Externato Frei Luís de Sousa

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

11-04-2016 | Colégio do Sagrado Coração de Maria

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

12-04-2016 | Escola Secundária D. Pedro V

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

13-04-2016 | Externato João Alberto Faria

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

14-04-2016 | Escola Secundária da Ramada

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

15-04-2016 | Colégio St. Peter’s School

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

18-04-2016 | Escola Secundária de Carcavelos

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

19-04-2016 | Escola Secundária do Bocage

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

20-04-2016 | Escola Secundária S. João do Estoril

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

21-04-2016 | Escola Secundária do Restelo

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

22-04-2016 | Escola Secundária de Peniche

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

26-04-2016 | Escola Secundária Daniel Sampaio

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

27-04-2016 | Colégio de Santo André

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

28-04-2016 | Escola Secundária Ginestal Machado

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

29-04-2016 | Escola Secundária Gomes Ferreira

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

02-05-2016 | Escola Secundária Sebastião e Silva

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

03-05-2016 | Escola Secundária José Falcão

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

04-05-2016 | Maristas de Carcavelos

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

05-05-2016 | Escola Secundária de Pombal

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

05-05-2016 | Colégio João de Barros

  • 14h00 às 14h00 | Stand e Palestra Institucional

06-05-2016 | Colégio rainha D. Leonor


09-05-2016 | Escola Secundária Manuel Cargaleiro

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

10-05-2016 | Escola Secundária de Odivelas

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

11-05-2016 | Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

12-05-2016 | Escola Secundária de Cascais

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

13-05-2016 | Escola Secundária de Palmela

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

16-05-2016 | Escola Secundária de Caneças

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

17-05-2016 | Escola Secundária Jacôme Ratton

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

18-05-2016 | Escola Secundária Domingos Sequeira

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

20-05-2016 | Escola Secundária Braancampo Freire

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

25-05-2016 | Escola Secuindária Leal da Camâra

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

26-05-2016 | Escola Secundária Augusto Cabrita

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

27-05-2016 | Escola Secundária João de Barro

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

30-05-2016 | Escola Secundária Sto. André

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

31-05-2016 | Escola Secundária D. Filipa de Lencastre

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional

01-06-2016 | Escola Secundária José Afonso

  • 09h00 às 13h00 | Stand e Palestra Institucional